Никола Филиппаэртс продает свою топовую лошадь

Новости: Никола Филиппаэртс продает свою топовую лошадь

Бельгийский конкурист Никола Филиппаэртс объявил о продаже своей топовой лошади, 11-летнего мерина Н&М Harley vd Bishop, пара успешно стартовала на турнирах самого высокого уровня, но теперь, по мнению спортсмена,  пришла пора каждому пойти своей дорогой.

Бельгиец Никола Филиппаэртс объявил о продаже своей топовой лошади, 11-летнего мерина Н&М Harley vd Bishop. Пара успешно стартовала на турнирах самого высокого уровня. Только в этом сезоне они безошибочно прошли маршрут на финале Кубка наций в Барселоне две недели назад, а также выиграли Гран-при LGCT в Эшториле в июне. Также на счету дуэта победа в чемпионате Мерседес-Бенц в Гамбурге в мае прошлого года.

Продажу своего боевого партнера спортсмен прокомментировал так: «Я многому научился у него за последние 4,5 года. Он был и остается одной из лучших лошадей, которых я встречал, и я очень благодарен Бену Биверсу за этот шанс поработать с Харли. Я тот, кто я есть, во многом именно благодаря этой лошади. Но теперь наши пути расходятся. Увы, это часть профессии. Еще только начиная работать с лошадью, ты уже знаешь, что настанет тот день, когда каждый из вас пойдет своей дорогой. я желаю Харли всего самого лучшего и уверен, что на новом месте у него все сложится удачно».