Новости: Кубок президента ФКСР уже завтра!

Уже завтра, 10 ноября, в стенах КСК "Измайлово" пройдут соревнования по конкуру на пони, Кубок президента ФКСР Марины Владимировны Сечиной. В программе соревнований - конкур, пони-биатлон и пони-баскетбол, а самых маленьких ждут маршруты «кавалетти на стиль» и «на чистоту и резвость»! Кроме того, всех гостей ждет веселый конкурс болельщиков!

Уже завтра, 10 ноября, в стенах КСК "Измайлово" пройдут соревнования по конкуру на пони, Кубок президента ФКСР Марины Владимировны Сечиной. 

Конкур, пони-биатлон и пони-баскетбол! «Обучение через игру» – вот главный тезис новых уникальных видов пони-спорта, которые дети осваивают с азартом и удовольствием, а зрители с не меньшим удовольствием наблюдают за яркой эмоциональной программой с трибун. Всадники преодолевают препятствия, спешиваются с коня и бегут стрелять из винтовки, после чего возвращаются в седло и заканчивают маршрут уже на коне, преодолевая препятствие «джокер». Согласно правилам, за него вычитается 16 штрафных секунд из общего времени на маршруте.

Для самых маленьких будет маршрут «кавалетти на стиль» и «на чистоту и резвость». Но главной изюминкой соревнований станет невероятно зрелищный пони-баскетбол - вторая осенняя новинка спортивного сезона! Хотите узнать, что ли такое? Приходите завтра на турнир и увидите все своими глазами!   В соревнованиях примут участие дети от 6 до 16 лет на лошадях класса "пони" (до 150 см) в холке, причем у спортсменов из дальних регионов будет возможность взять жеребьевочного пони.  Кроме того, всех гостей соревнований ждет веселый конкурс болельщиков! Участникам потребуется придумать кричалку, нарисовать плакат, приехать поддержать спортсменов - и, конечно же, получить замечательные призы от организаторов! Пол и возраст участников значения не имеют.

Не пропустите этот яркий спортивный праздник!