Ветераны Лонг-Айленда смогут бесплатно ездить верхом

Новости: Ветераны Лонг-Айленда смогут бесплатно ездить верхом

Интересную терапевтическую программу придумали на Лонг-Айленде для местных ветеранов. Теперь у них и их ближайших родственников будет возможность бесплатно заниматься верховой ездой, по часу в день ежедневно. 

Интересную терапевтическую программу придумали на Лонг-Айленде для местных ветеранов. Теперь у них и их ближайших родственников будет возможность бесплатно заниматься верховой ездой, по часу в день ежедневно. Помимо непосредственной езды верхом на лошади они смогут ухаживать и общаться с ними. Животные для этой программы отбираются специально и обладают спокойным темпераментом и мягкими аллюрами. 

В настоящий момент предложением воспользовалось уже 13 человек, причем для некоторых из них эта возможность стала уникальной, поскольку заняться этим раньше не позволяли средства или иные обстоятельства. 

"Некоторые ветераны приводили к нам своих внуков и ждали, пока у тех закончатся тренировки, - говорит исполнительный директор Джули Делл'Ария. - Теперь у них будет возможность научиться чему-то новому в компании лошади".