В Бахрейне FEI вручила награды

Новости: В Бахрейне FEI вручила награды

В Манаме (Бахрен) в рамках Генеральной Ассамблеи FEI прошло вручение наград FEI Awards 2018. На церемонии вручения присутствовали более 250 гостей, в числе которых были легендарные спортсмены, представители 133 национальных федераций, партнеры FEI. Ведущими вечера стали паралимпийская золотая медалистка Наташа Бейкер и восходящая звезда Хуан Матут Гимон.

В Манаме (Бахрен) в рамках Генеральной Ассамблеи FEI прошло вручение наград FEI Awards 2018. На церемонии вручения присутствовали более 250 гостей, в числе которых были легендарные спортсмены, представители 133 национальных федераций, партнеры FEI. Ведущими вечера стали паралимпийская золотая медалистка Наташа Бейкер и восходящая звезда Хуан Матут Гимон.

Немка Симон Блюм, как лучший спортсмен, увезла домой награду Fosun Best Athlete. Напомним, 28-летняя конкуристка взяла золото в индивидуальном зачете (став, тем самым, лишь второй женщиной за 65 лет) и бронзу — в командном на Всемирных конных играх в Трионе в этом году. «Безумно счастлива получить эту награду, - призналась она. - Думаю, что это мечта каждого спортсмена».

Лучшим грумом был признан американец Ли МакКивер, помогающий Маклейну Уорду. Их сотрудничество продолжается уже порядка 30 лет и именно благодаря слаженной командной работе стала возможна победа Уорда на ВКИ в Трионе в 2018 году, на Кубке мира в 2017 году, на Пан-американских играх в Торонто в 2015-м и Олимпиаде в Афинах в 2004-м.

Восходящей звездой назвали 20-летнего Виктора Лавека, завоевавшего в этом году две золотых медали — в личном и командном зачете на чемпионате Европы в Фонтенбло.

Премию «Солидарность FEI” получила благотворительная программа The Horsemanship Charity Programme, которая в минувшем году помогла более 200 детям-мигрантам наладить базовые коммуникативные навыки через общение с лошадьми.

Лейла Малки из Палестины удостоилась премии «Вопреки всему» за свою активную позицию в отношении конного спорта: девушка выезжала в Колумбию и Марокко для участия в турнирах, подавая тем самым пример своим соотечественницам.

В своей торжественной речи президент FEI Ингмар де Вос поблагодарил победителей и номинантов, отметив, что они воплощают сам дух конного спорта и своим примером вдохновляют окружающих.