Катрин Дюфор взяла в работу молодого чемпиона

Новости: Катрин Дюфор взяла в работу молодого чемпиона

Датская выездковая всадница Катрин Дюфор, в октябре 2018-го подписавшая соглашение о сотрудничестве с Helgstrand Dressage, уже получила в работы первых молодых лошадей. Среди них оказался 4-летний вестфальский мерин Этернити - победитель Бундесчемпионата 2017 года.

Датская выездковая всадница Катрин Дюфор, в октябре 2018-го подписавшая соглашение о сотрудничестве с Helgstrand Dressage, уже получила в работы первых молодых лошадей. Среди них оказался 4-летний вестфальский мерин Этернити - победитель Бундесчемпионата 2017 года, заводчиком которого является Франц Реммерсманн.

В 3-летнем возрасте подающий надежды мерин под седлом Паскаля Кандзиоры квалифицировался к участию в Бундесцемпионате, выиграв Вестфальский чемпионат среди молодых лошадей в Мюнстере. Эти соревнования конь выиграл в паре с Эвой Мёллер, после чего попал в работу к Ханнесу Лютту, в паре с которым занял третье место на Бундесчемпионате. Это были его единственные соревнования в этом году.

"Они уже потихоньку осваиваются на новом месте, чувствуют себя более уверенное, - рассказала Катрин Дюфор о своих новых подопечных. - А Этернири - это нечто особенное. Я безумно благодарна за возможность поработать с такими лошадьми."