Новости: Ирландский конкурист хочет создать организацию для помощи попавшим в беду спортсменам

Конкурист Кевин Торнтон выразил желание создать организацию, в которую всадники смогут обратиться в случае возникновения проблем, с которыми они не могут справиться собственными силами. В своем недавнем интервью изданию The Irish Field  спортсмен признался, что подобная идея у него возникла после его травли в прессе в октябре 2016 года.

Конкурист Кевин Торнтон выразил желание создать организацию, в которую всадники смогут обратиться в случае возникновения проблем. 
В своем недавнем интервью изданию The Irish Field Торнтон признался, что подобная идея у него возникла после его травли в прессе в октябре 2016 года. Напомним, что тогда причиной пристального внимания к его персоне и различных пересудов стала гибель его лошади во время турнира во Франции. "Эта ситуация подтолкнула меня к мысли о создании организации, которая помогала бы спортсменам справляться с психологическими, правовыми и иными проблемами - там, где не хватает собственных сил".

Также 30-летний спортсмен пытается привлечь внимание к размещению онлайн-публикаций, которые ущемляют чужие честь и достоинство и могут привести к психологическим проблемам у подвергаемых травле. Сейчас Торнтон активно привлекает к сотрудничеству специалистов, которые готовы помочь проекту сдвинуться с мертвой точки, и думает над созданием сайта со списком контактов специалистов, к которым можно обратиться в случае необходимости. Также конкурист надеется, что идеей заинтересуется FEI и, особенно, национальные федерации, чтобы создать нечто подобное для своих всадников.