Короадо установил рекорд в породе!

Новости: Короадо установил рекорд в породе!

28 декабря на турнире по выездке в Мехелене португальская пара Мария Каэтано и серый лузитано Короадо совершили поистине исторический прорыв: впервые в истории породы была преодолена отметка в 80% в Кюре!

28 декабря на турнире по выездке в Мехелене португальская пара Мария Каэтано и серый лузитано Короадо совершили поистине исторический прорыв: впервые в истории породы лошадь смогла преодолеть отметку в 80% в Кюре!

Пара, находящаяся сейчас на пике своей спортивной формы, показала результат 80,160% и замкнула тройку лидеров, уступив лишь Хансу Петеру Миндерхуду на Дрим Бое (83,665%) и Хелен Лангеханенберг на Дамси FRH (82,880%). В качестве музыкального сопровождения для своего выступления спортсменка выбрала знаменитую композицию из "Пиратов Карибского моря". Хотя этот трек часто используется в подобных ситуациях, для Каэтано он имеет особое значение. "Именно под эту музыку я выступала на своей предыдущей большепризной лошади, Утиле, - призналась она. - Он пал за несколько дней до начала ВКИ в Кентукки в 2010 году. Но она еще и замечательно подошла Короадо, так что его "танец" стал своеобразной данью памяти Утилю".

К слову, предыдущий рекорд для лузитано - 78,150% - был установлен отцом Короадо, Руби AR, на турнире в Виламоре в 2012 году.