Мария Симаходская: "Мои достижения - усердный труд всей команды"

Новости: Мария Симаходская: "Мои достижения - усердный труд всей команды"

В последних числах декабря Марии Симаходской, участнице и призеру многочисленных национальных и международных соревнований, было присуждено звание мастера спорта международного класса по конкуру. "Золотой Мустанг" поздравил спортсменку, а она, в свою очередь, поделилась эмоциями от этого знаменательного события.

G.M. Мария, от всей деши поздравляем Вас с этим замечательным событием! Расскажите, где и как Вы выполнили норматив МСМК?
Большое спасибо за поздравления! Норматив МСМК мы с моим конем Квинто выполнили летом 2018 года на турнире "Horse Market" в Литве. Это был маршрут этапа кубка Мира высотой 140-160 см, который мы отпрыгали с обидным повалом на последнем барьере. 

G.M. Какие эмоции Вы тогда испытали?
Их не передать словами: с одной стороны, повал был действительно обидный, мне чуть не хватило терпения, но с другой - это был техничный и выдержанный по высоте маршрут, неповторимый Квинто бесподобно справился со своей работой, и даже больше - очень старался и мне помогал, чувствовал серьёзность и ответственность этого старта, поэтому радость и ликование просто переполняли в тот день! Похожие эмоции я испытала, когда стало известно о присвоении разряда МСМК! Сначала даже не верилось.

 

G.M. Кто помогал Вам на этом пути - кроме Квинто?
Я безумно благодарна своей семье за психологическую и финансовую поддержку, за столь насыщенный турнирами 2018 год, где я получила огромный опыт и кучу позитивных эмоций! Отдельное СПАСИБО, конечно же, моему тренеру Жанне Ким, которая, благодаря своему профессионализму, самоотдаче и тренерскому опыту вывела меня на новый уровень! Спасибо за подсказки, помощь, дружбу и веру в успех! 


Хочется сказать тёплые слова благодарности всем, кто так или иначе, участвовал в развитии моей спортивной карьеры. Самым первым тренерам, Марине Пушкарской и Владимиру Гришкевичу, давшим мне первоначальный опыт всадника. Именно они познакомили нашу семью с конным спортом и вырастили всадника сборной России по детям, Ирине Мокроусовой и Аркадию Гурфинкелю, за то, что ни разу не дали мне повода для сомнения в своих силах, за все те усилия, время, наставления и большую проделанную работу, которую в меня вложили. С ними я выросла до Мастера Спорта. Так что мои достижения- это усердный труд всей команды! 

G.M. Какие у Вас спортивные планы на новый сезон? Где планируете выступать?
По планам на этот год могу пока сказать, что стараюсь совмещать учебу в Университете со спортом. Тяжеловато конечно, но с такой поддержкой я точно справлюсь со всеми сложностями! В 2019 году планирую участие в турнирах на территории России и Европы. Впереди много побед!

G.M. Желаем Вам успехов в этом сезоне и покорения новых высот!