International Friendly Club Competition 2019: "Нам были действительно рады"

Новости: International Friendly Club Competition 2019: "Нам были действительно рады"

С 23 по 30 января в Mayo College в Аджмере, Раджастан, Индия, прошли международные соревнования по конкуру International Friendly Club Competition 2019, где успешно выступили российские спортсмены. В прошлом году аналогичный дружеский турнир принимал на своей территории КСК "Дерби", в этот раз команда наших всадников отправилась в Индию. "Золотой Мустанг" пообщался с членами российской команды и узнал о  впечатлениях, оставшихся у них после турнира.

G.M. Расскажите, как вообще появилась идея подобного турнира? Чья это была инициатива?
Инициатором международных клубных соревнований изначально стала Татьяна Молчанова. В прошлом она неоднократно организовывала выезды наших советских спортсменов в страны Европы и Азии, и именно она предложила клубу "Дерби" стать первопроходцем в подобного рода соревнованиях. В самом первом турнире участвовали всего две команды - из ЮАР и России, однако со временем их число выросло до 6-ти. 





Этот тип соревнований хорош тем, что позволяет юным всадникам (возраст наших участников - 14-25 лет)
 попробовать свои силы в новых, непривычных для них условиях. Немалую роль играет и культурный обмен.

G.M. В прошлом году International Friendly Club Competition прошел в стенах КСК "Дерби". Принимали в нем участие члены команды, которые поехали в Индию в этом году?
Нет, там были другие всадники.

G.M. А кто вошел в состав команды в этот раз?
Василиса Ерастова, Мария Лопота и Дмитрий Шарбатов. Таково было решение главного тренера, Евгении Шариповой.



G.M. Расскажите, подалуйста, немного о лошадях, на которых выступали россияне. Вы привезли их с собой из России или арендовали на месте?
Согласно правилам, лошадей командам предоставляет принимающая сторона. Лошади распределяются с помощью жеребьёвки, на каждого всадника дается одна лошадь. Перед соревнованиями провели пару тренеровок, чтобы всадник и лошадь имели возможность почувствовать друг друга.

                                      (На фото: Василиса Ерастова на Lil Windy)

G.M. Что вы можете сказать о конкуренции на турнире? Насколько сильными оказались соперники?
Конкуренция была весьма достойной. В каждой команде были сильные всадники и хорошие лошади, так что старты вышли азартными и интересными.
 
G.M. Какие впечатления остались у вас от соревнований?
Турнир произвёл на нас незабываемое впечатление. Было очень интересно познакомиться с другими всадниками. Безусловно, все показали отличный результат, но сильнее всего впечатлила команда Индии. Индийцы вообще очень понравились - гостеприимные, радушные. Мы чувствовали, что нам там были рады.
 
G.M. Успели посмотреть местные достопримечательности?
7- Да, Из увиденного во время экскурсий отдельно хочется выделить храм "Nareli jain temple". Это новый джайнистский храм на окраине Аджмера, возде священной горы. Там множество разных храмов, принадлежащих самым разным религиям.