В Москве обсуждают актуальные вопросы выездки

Новости: В Москве обсуждают актуальные вопросы выездки

Вчера в Москве стартовал ежегодный Международный семинар судей по выездке - мероприятие Международной федерации конного спорта, в рамках которого обсуждаются наиболее актуальные вопросы и проблемы судейства выездки. Традиционно мероприятие проходит в США или одной из стран Западной Европы, однако в этом году обсуждение важнейших выездковых вопросов перенесли в Москву: в столицу России приехали представители 17 стран мира. 

Вчера в Москве стартовал ежегодный Международный семинар судей по выездке - мероприятие Международной федерации конного спорта, в рамках которого обсуждаются наиболее актуальные вопросы и проблемы судейства выездки - например, эффективность нововведений в правилах или общие критерии оценки выступлений всадников. 

Традиционно мероприятие проходит в США или одной из стран Западной Европы, однако в этом году обсуждение важнейших выездковых вопросов перенесли в Москву: в столицу России приехали представители 17 стран мира. 

Среди участников семинара - директор департаментов FEI по выездке, пара-выездке, рейнингу и вольтижировке Беттина Де Рэм, главный администратор департаментов FEI по выездке, пара-выездке и рейнингу Анна Милне, директор департамента образования FEI Френк Спадингер, генеральный судья Стивен Кларк, члены контролирующего комитета судей FEI Дейвид Хант, Хенк Ван Берген, Уве Мехлем, члены комитета FEI по выездке Ирина Макнами и Эндрю Гарднер, руководитель международного Клуба Официальных Лиц Ганс-Кристиан Маттисэн. Мероприятие продлится до 20 февраля.

Стоит отметить, что иностранных гостей у нас встречают с максимальным радушием: помимо непосредственно семинара участников ждет насыщенная экскурсионная программа с посещением основных московских достопримечательностей и торжественный ужин в особняке Смирнова.