Марина Сечина: "ФКСР проделала огромную работу"

Новости: Марина Сечина: "ФКСР проделала огромную работу"

Сегодня в Москве завершается ежегодный Международный семинар судей по выездке - мероприятие FEI, которое традиционно проходит в США или Западной Европе. Но в этом году обсуждение важнейших выездковых вопросов впервые перенесли в Москву. "Золотой Мустанг" пообщался с президентом ФКСР Мариной Владимировной Сечиной, которая рассказала о значимости этого события для российского конного спорта. 

Сегодня в Москве завершается ежегодный Международный семинар судей по выездке - мероприятие Международной федерации конного спорта, в рамках которого обсуждаются наиболее актуальные вопросы и проблемы судейства выездки. Традиционно мероприятие проходит в США или одной из стран Западной Европы, однако в этом году обсуждение важнейших выездковых вопросов впервые перенесли в Москву: в столицу России приехали представители 17 стран мира.

"Золотой Мустанг" пообщался с президентом ФКСР Мариной Владимировной Сечиной, которая рассказала о значимости этого события для российского конного спорта. 

"Когда идет борьба между ведущими в конном спорте странами за проведение Международного семинара судей по выездке, это всегда непросто, - отметила она. - Этот семинар проводится ежегодно, однако в России мероприятие пройдет впервые в этом году. Проведение семинара в Москве стало возможным благодаря огромнейшей работе, которую проделала Федерация конного спорта России. Это и презентация, и соблюдение ряда технических условий, которые год от года становятся все сложнее. Но мы смогли убедить и FEI, и судей в том, что мы создадим все необходимые условия для работы и отдыха, и они не пожалеют, если проведут эти пять дней здесь, в Москве".

Участники семинара действительно осталисть довольны: их встретили с истинно русским гостеприимством и радушием. Также повезло с погодой: на улице немного потеплело и гостей ждала привычная для них "европейская зима".  "Мы смогли рассказать нашим зарубежным коллегам о том, какие мы есть на самом деле, - считает Марина Владимировна. - Они составили свое мнение о нас не только на основе публикаций в СМИ, но и благодаря увиденному своими глазами". 

Это далеко не последний визит высокопоставленных лиц в Россию. В ноябре этого года в Москве (также впервые в истории) пройдет еще одно важнейшее мероприятие - 
Генеральная Ассамблея FEI, в которой традиционно примут участие представители всех федераций, входящих в состав FEI. Также в планах ФКСР привлечь в Москву Международный семинар судей по конкуру. Все эти мероприятия способствуют росту популярности конного спорта среди широкой общественности.

Оставайтесь с нами, и мы расскажем вам о том, какие впечатления от прошедшего Международного семинара судей по выездке остались у его иностранных участников!