Яника Шпрунгер лишилась топовой лошади

Новости: Яника Шпрунгер лишилась топовой лошади

Боевой партнер Яники Шпрунгер, Бакарди VDL, был продан в конюшни Яна Топса и уже отправился в Недерланды, но новое место жительства. Предполагается, что дальше он будет выступать под седлом Эдвины Топс-Александер.

Боевой партнер Яники Шпрунгер, Бакарди VDL, был продан в конюшни Яна Топса и уже отправился в Недерланды, но новое место жительства. Предполагается, что дальше он будет выступать под седлом Эдвины Топс-Александер.

Вместе с Яникой Шпрунгер Бакарди успешно стартовал на международной арене. В прошлом году они безошибочно отпрыгали этапы кубка наций в Роттердаме и Риме, а также выступали в составе швейцарской сборной на Всемирных конных играх в Трионе, а в этом году одержали победу на этапе кубка мира в Дубае и заняли третье место на этапе в Шардже. «Бакарди невероятно талантлив и я безумно рада, что мне довелось поработать с ним, - призналась спортсменка. - Наше расставание, конечно, сейчас большой удар для меня, поскольку другой лошади такого уровня у меня нет. С другой стороны, владелец решился на его продажу отчасти потому, что другие мои лошади сейчас значительно слабее — и отъезд Бакарди станет хорошим стимулом для работы с ними. Подготовка молодых лошадей для большого спорта — это тоже часть моей работы. Для меня был куплен 9-летний Кинг Эдвард, он выглядит многообещающим».