Сгорела конюшня Зонке Ротенбергера

Новости: Сгорела конюшня Зонке Ротенбергера

Вчера утром случилось несчастье в семье Зонке Ротенбергера: по неизвестной пока причине загорелась конюшня. Хозяйству был нанесен значительный ущерб, также в огне погибло пять лошадей и еще две находятся в критическом состоянии. Основной боевой партнер Зонке, Космо, уцелел - спортсмен успел вовремя вывести его из огня.  

 

Вчера утром случилось несчастье в семье Зонке Ротенбергера: по неизвестной пока причине загорелась конюшня. Пожар начался около 6.15 утра и заметить его удалось лишь благодаря лаю собаки, который и разбудил Ротенбергеров. Отмечается, что огонь распространился довольно быстро: за те несколько минут, что потребовались Зонке и его матери, чтобы спуститься со второго этажа дома и выбежать во двор, пламя успело охватить несколько построек. К счастью, пожарная бригада быстро прибыла на место происшествия и сумела локализовать пожар, так что жилой дом, где обитают сами Ротенбергеры, не пострадал.

Хотя большинство лошадей все-таки удалось спасти, без жертв, к сожалению, не обошлось: погибли "пенсионеры" Пасо Дабл (юниорская лошадь Саннеке) и Кид Джентльмен (конкурный конь юного Зонке),  молодая кобыла Файола и пони, находившиеся в тренинге у Земике, а также Цум Глюк, недавно приобретенный Зонке. Еще две лошади находятся в критическом состоянии. К счастью, основной боевой партнер Зонке Ротенбергера, Космо, уцелел - спортсмен успел вовремя вывести его из огня.