В Maxima Stables встретили весну этапом Russian Mini Cup

Новости: В Maxima Stables встретили весну этапом Russian Mini Cup

С 1 по 3 марта в Maxima Stables прошли соревнования на Весенний кубок по конкуру, объединенный с Первенством Московской области по конкуру среди детей, юношей и юниоров, а также этапом Russian Mini Cup - невероятого по накалу эмоций турнира, помогающего самым юным спортсменам сделать свои первые шаги в конном спорте. Всадники смогли попробовать свои силы в маршрутах с высотой препятствий 80-140 см.

С 1 по 3 марта в Maxima Stables прошли соревнования на Весенний кубок по конкуру, объединенный с этапом Russian Mini Cup - невероятого по накалу эмоций турнира, помогающего самым юным всадникам сделать свои первые шаги в конном спорте. Всадники смогли попробовать свои силы в маршрутах с высотой препятствий 80-140 см.

В детском зачете маршрута до 80 см победа досталась Дарье Щербатых на Милки Вей (55,46 сек / 0 ш.о.), в общем зачете - Юлии Типисевой на Диснее (53,13 сек / 0 ш.о.), а маршрут до 90 см в общем зачете выиграли Ксения Астапова и Мивасан (52,49 сек / 0 ш.о.). Виктория Пинт и Кэрри Брэдшоу одержали победу в зачете для всадников на молодых лошадях в маршруте до 100 см (25,59 сек / 0 ш.о.), в общем зачете лучшими стали Евгений Шарунов и Кэш (26,%8 сек / 0 ш.о.). Полина Савицкая и Ханна Вант Боеквейт выиграли маршрут до 110 см (25,53 сек / 0 ш.о.) в юношеском зачете, а Анастасия Погонова и Холидей - в общем зачете (24,98 сек / 0 ш.о.). Дмитрий Ежов и Британия показали лучший результат - 28,80 сек без штрафных очков в общем зачете маршрута до 120 см, а Эмилия Саксина и Берлини - в зачете для юниоров (29,39 сек / 0 ш.о.). В маршруте до 130 см сильнейшей парой общего оказались Анастасия Чучайкина на Камелии (28,12 сек / 0 ш.о.), а в маршруте до 105 см - Геннадий Гашибаязов и Русский Огонек (50,94 сек / 14 ш.о.). Еще одну победу всадник одержал в маршруте до 110 см в седле Русского Князя Владимира (68,93 сек / 5 ш.о.). В общем зачете сильнее всех оказались Виктор Петров и Камияки (44,28 сек / 0 ш.о.). Также пара поднялась на вершину призового пьедестала в маршруте до 115 см (41,37 сек, 65 баллов), а Андрей Лысенко и О де Лис- в маршруте до 120 см (45,32 сек, 65 баллов). Всеволод Стариков на Делине одержал победу в маршруте до 130 см в зачете для юниоров (55,98 сек / 0 ш.о.), а в общем зачете лидером стал литовский конкурист Бенас Гуткаускас на Каннаваро Би Зед (59,28 сек / 0 ш.о.). В маршруте до 120 см в общем зачете первое место досталось Анне Сергеевой на Барселоне (49,34 сек / 0 ш.о.).

Самый высокий маршрут до 140 см в зачете для юниоров выиграли Вероника Щекотурова и Кул Плеже (34,35 сек / 0 ш.о.), в общем зачете лучшими стали Бенас Гуткаускас и Каннаваро Би Зед (36,06 сек / 0 ш.о.).

Кроме того, в те же дни в стенах Maxima Stables проходило Первенство Московской области по конкуру среди детей, юношей и юниоров. У детей победа досталась Диане Толкацкой на Шах Нуаре, среди юношей победа досталась Артему Иншакову на Фортуне, Всеволод Стариков и Делина заняли первое место среди юниоров.

Еще одним важным событием минувших выходных стал турнир для самых юных всадников, Russian Mini Cup. В маршруте до 90 см в старшей группе II лидерами стали Екатерина Ермолаева и Шайни Флауэр (31,04 сек / 0 ш.о.), в общем зачете победа досталась Веронике Калашниковой на Флагмане (27,37 сек / 0 ш.о.). Татьяна Пожидаева и Тиффания заняли 1 место в общем зачете маршрута до 75 см (50,43 сек / 0 ш.о.), а в старшей группе I на первой строчке оказались Екатерина Ермолаева и Калипсо (51,38 сек / 0 ш.о.).В маршруте 65-55 см лидерами средней группы оказались Софья Кожевникова и Конфета (46,08 сек / 0 ш.о.). В маршруте "Кавалетти" первое место досталось Вере Соколовой на Флавии (27,97 сек / 0 ш.о.).