ЦМИ выставили недвижимость на торги

Новости: ЦМИ выставили недвижимость на торги

После некоторого затишья страсти по поводу застройки Центрального Московского ипподрома начинают разгораться с новой силой. Осенью 2017 года этот вопрос уже поднимался, однако благодаря протестам жителей района, коневладельцам и прочим неравнодушным людям процесс удалось остановить. Но в конце декабря прошлого года угроза вернулась.

После некоторого затишья страсти по поводу застройки Центрального Московского ипподрома начинают разгораться с новой силой. Напомним, осенью 2017 года стало известно о планах ОАО "Росипподромы" застроить территорию главного ипподрома страны, причем в качестве спонсора фигурировал "Газпром". Подобное решение вызвало массу протестов как в кругах конноспортивной общественности, так и среди простых москвичей, градозащитников и некоторых депутатов, и благодаря слаженным действиям активистов процесс тогда удалось остановить. Однако в конце прошлого года жители района Беговой столкнулись с новой проблемой.

12 ноября 2018 года в ходе заседания совета директоров АО "Росипподромы" в новой редакции были утверждены Программа отчуждения непрофильных активов АО «Росипподромы» и Реестр непрофильных активов. По итогам заочного голосования в Реестр попало более одного гектара московской земли и строения ЦМИ, а также конный санаторий ЦМИ в Павшинской пойме, ипподромное поле в Кирове, конюшни и кормовые базы в разных регионах. Далее, 29 декабря 2018 на Сбербанк-Аст разместили извещение о продаже недвижимого имущества АО "Росипподромы", расположенного по адресу г. Москва, Беговая аллея, д.7А. Это здание было построено в конце XIX века и в разные годы использовалось в качестве гостиницы (до 1917 года) и для хозяйственных нужд (в советские врема). Аукцион, правда, так и не состоялся - не было подано ни единой заявки. Но активисты беспокоятся, что дальше произойдет падение цены лота и тогда желающие все-таки могут найтись.