Путин подарил 1-му оперативному полку орловского рысака

Новости: Путин подарил 1-му оперативному полку орловского рысака

В преддверии Международного женского дня Президент РФ Владимир Путин посетил 1-й оперативный полк полиции Главного Управления Министерства внутренних дел России по городу Москве. Глава государства посмотрел показательное выступление, поздравил женщин-полицейских с наступающим праздником, подарил полку орловского рысака и сам попробовал под седлом одну из полицейских лошадей.

В преддверии Международного женского дня Президент РФ Владимир Путин посетил 1-й оперативный полк полиции Главного Управления Министерства внутренних дел России по городу Москве, сообщает официальный сайт Кремля. В ходе визита, состоявшегося по приглашению сотрудниц конной и туристической полиции, главу государства познакомили с историей конной полиции, порядком несения службы и обязанностями конного и туристического патрулей, а также продемонстрировали образцы экипировки и подготовили специальную показательную программу. Кроме того, Президенту дали попробовать под седлом одну из полицейских лошадей, однако найти общий язык с животным Владимиру Владимировичу удалось далеко не сразу.

Глава государства поздравил женщин-полицейских с наступающим праздником, отметив уникальность их подразделения, и преподнес подарок - 4-летнего орловского рысака по кличке Золотой Луч. Девушки тоже в долгу не остались и вручили Президенту подкову на удачу.