Екатерина Подлыткина: "Соперниками были лучшие всадники испанской выездки"

Новости: Екатерина Подлыткина: "Соперниками были лучшие всадники испанской выездки"

Екатерина Подлыткина и Торвенслеттенс Фифти-Фифти одержали победу в Кюре Среднего приза №1 в Испании, набрав 69,890%. Спортсменка охотно поделилась впечатлениями от прошедших соревнований с "Золотым Мустангом".

В заключительный день турнира по выездке в Испании Екатерина Подлыткина и Торвенслеттенс Фифти-Фифти одержали победу в Кюре Среднего приза №1. Пара получила 69,890% за свое выступление. Также напомним, что днем ранее пара осталась 5-й в Малом призе и 9-й в Среднем призе, а верхом на Заффиро спортсменка заняла 7 место в Большом призе.

"Это был полезный опыт, - делится впечатлениями от прошедших соревнований спортсменка. - С погодой даже "слишком" повезло - жара стояла 26-27 С, а наши тесты оказались в середине дня. Коням было жарко, да и многие всадники получили солнечные ожоги. Но в остальном впечатления остались самые положительные, организация была самом высоком уровне: начиная от боксов со специальными шторками, создававшими тень для лошадей, и заканчивая четырьмя параллельными аренами для разминки и выступлений. Лошади фактически разминались в условиях, в которых им выступать, к тому же, под пристальным взглядом судей". Также Екатерина отметила ежедневное своевременное информирование участников через чат в  what’sapp, что было весьма полезным и нужным. 

Ну а что же соперники? "Они были очень сильными, - признается всадница. - Первая 10-ка испанской выездки, многие из них неоднократно выступали на Олимпийских играх. Все дни на аренах звучал только испанский гимн, и лишь в последний день в заключительном круге прозвучал гимн другой страны - и я рада, что это был именно Российский гимн!"

"Золотой Мустанг" от всей души поздравляет Екатерину Подлыткину с этой победой и желает ей дальнейших успехов!