Медали россиян на Специальных Олимпийских Играх

Новости: Медали россиян на Специальных Олимпийских Играх

Фото: "фонд Тихомировых"

С 15 по 20 марта в Абу-Даби проходят Всемирные Специальные Олимпийские игры - крупнейшие международные старты для спортсменов с ментальными нарушениями. На соревнования приехало 190 делегаций (более 7000 спортсменов) из 170 стран мира, включая Россию. В дни Олимпиады проходят турниры по 23 видам спорта, в том числе по конному спорту. Российская делегация, в состав которой вошли 153 спортсмена, принимает участие в общей сложности в 20-ти спортивных дисциплинах, в конном спорте за победу приехали бороться Антон Единак, Дмитрий Глаголев, Кристина Водопьянова и Жанна Тапасханова. И уже есть первые медали!

С 15 по 20 марта в Абу-Даби проходят Всемирные Специальные Олимпийские игры - крупнейшие международные старты для спортсменов с ментальными нарушениями. На Ближнем Востоке подобное мероприятие проводится впервые, и это стало возможно во многом благодаря поддержке Его Высочества шейха Мохаммеда бин Зайеда аль Нахайна, заинтересованного в том, чтобы максимально интегрировать людей с ментальными нарушениями в общество.

На соревнования приехало 190 делегаций (более 7000 спортсменов) из 170 стран мира, включая Россию. В дни Олимпиады проходят турниры по 23 видам спорта, в том числе по конному спорту. Российская делегация, включающая 153 спортсмена, принимает участие в общей сложности в 20-ти спортивных дисциплинах, в конном спорте за победу приехали бороться Антон Единак, Дмитрий Глаголев, Кристина Водопьянова и Жанна Тапасханова. И уже есть первые медали!
Сразу две золотых медали выиграла Кристина Водопьянова: в категории CI (рабочая тропа) и  CI (английская езда). Антон Единак занял два вторых места - в категории  CI (английская езда) и  CI (рабочая тропа), еще одну серебряную медаль завоевал Дмитрий Глаголев в категории A (рабочая тропа). Также на призовой пьедестал дважды поднялась Жанна Тапасханова: в CI (рабочая тропа) спортсменка взяла серебро, а в CI (английская езда) - бронзу.
Впереди еще три дня соревнований. Поздравляем спортсменов с медалями и желаем удачи на предстоящих стартах!