Всероссийские соревнования по конкуру на пони и фестиваль детского творчества в КСК "Измайлово"

Новости: Всероссийские соревнования по конкуру на пони и фестиваль детского творчества в КСК "Измайлово"

26 марта в конном клубе "Измайлово" пройдут Всероссийские соревнования по конкуру на пони и большой детский фестиваль творчества. 

26 марта в конном клубе "Измайлово" пройдут Всероссийские соревнования по конкуру на пони и большой детский фестиваль творчества. В рамках турнира будет разыгран кубок известного клуба смешанных единоборств "Golden Team", а поздравлять победителей приедут настоящие бойцы, в числе которых - известный Олимпийский чемпион по вольной борьбе, 2-кратный чемпион Мира, 6-кратный чемпион Европы, Заслуженный тренер России  Мусульбес Давид Владимирович. Лозунг кубка - "Пони-спорт - под надежной защитой!" 



Двухдневные всероссийские соревнования среди обучающихся в общеобразовательных учреждениях пройдут под лозунгом "Из-за парты - в седло"! и объединят не только регионы России, но и учащихся всех школ страны. Юные ученики будут защищать честь своей школы верхом на пони с возможностью получить детские и юношеские разряды по конкуру! Победителей и призеров ждут ценные призы от организаторов и партнеров: путевки в конные лагеря и оздоровительные центры, сертификаты на обучение и многое другое. Но главное - они станут частью одного из самых крупных и увлекательных событий в мире пони-спорта! 

Кроме того, во время соревнований пройдет благотворительная акция «Измайлово – детям»! Каждый желающий сможет положить в «контейнер добра» подарки и нужные вещи для детей из детских домов и приютов, а юные творцы получат возможность поучаствовать в конкурсе поделок ‘Мир лошадей и пони". Сбор работ будет организован 26 марта, а торжественное награждение победителей состоится 9 апреля, во время проведения следующих Всероссийских стартов по выездке на пони. Во все дни соревнований будет идти большой ежегодный фестиваль детского творчества "В гостях у пони!", традиционно собирающий более двух тысяч гостей Москвы и Подмосковья. На фестиваль приезжают дети из детских домов и приютов со всей Московской области и проходят организованные экскурсии в конюшню и манеж одного из старейших конных клубов России. 

Спортивная программа в манеже совместится с интерактивными площадками внутри клуба. Юных гостей ждет насыщенная развлекательная программа: мастер-классы, розыгрыши и научные шоу, а также выступление актеров из театра имени Булгакова и гусаров из Александрийского полка. Кроме того, в рамках фестиваля пройдет выставка настоящего военного оружия!