Два сотрудника ВНИИК получили престижные правительственные награды

Новости: Два сотрудника ВНИИК получили престижные правительственные награды

На днях в Правительстве РФ прошло торжественное вручение правительственных премий в области науки и техники за 2018 год. В номинации "Новые породные ресурсы и реализация их генетического потенциала для интенсификации отечественного животноводства" высокой награды удостоились научный руководитель ВНИИК Валерий Калашников и зав. отделом экономики и технологии коневодства и конеиспользования ВНИИК Валентин Ковешников. 

На днях в Правительстве РФ прошло торжественное вручение правительственных премий в области науки и техники за 2018 год. В номинации "Новые породные ресурсы и реализация их генетического потенциала для интенсификации отечественного животноводства" высокой награды удостоились два сотрудника ВНИИК - доктор сельскохозяйственных наук, профессор и академик РАН, научный руководитель ВНИИК Валерий Калашников и доктор сельскохозяйственных наук, профессор и зав. отделом экономики и технологии коневодства и конеиспользования ВНИИК Валентин Ковешников. Основанием для награждения стали научные работы ученых, позволившие в 10-ти регионах традиционного ведения мясного табунного коневодства и и верблюдоводства увеличить численность маточного поголовья новых пород, обеспечив импортозамещение и наращивание экспортного потенциала. 

Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил лауреатов с получением награды, подчеркнув важность их работы. "Самое главное - никогда не останавливаться на достигнутом", - отметил он.