Россияне 5 раз поднимались на призовой пьедестал в Финляндии!

Новости: Россияне 5 раз поднимались на призовой пьедестал в Финляндии!

Россияне успешно выступили на турнире по выездке в Финляндии в минувшие выходные, пять раз поднявшись на призовой пьедестал. Тренер юных спортсменок Ирины Чугуновой и Ульяны Коньшиной, Ирина Горбачева, поделилась с "Золотым Мустангом" впечталениями от прошедших соревнований и спортивными планами своих подопечных на сезон.

Россияне успешно выступили на турнире по выездке в Финляндии в минувшие выходные. Двойную победу одержали Юлия Григорьева и Калхавес Де Нора пара выиграла Личный приз для юношей (72,598%) и Командный приз (70,000%).

Ирина Чугунова и Дабл Пауэр дважды поднялись на вторую ступеньку призового пьедестала - в Командном призе (Дети) (68,718%) и в Личном призе (66,964%). Еще одно второе место заняли Ульяна Коньшина и Маверик Личном тесте на пони (70,459%), а Алена Кузнецова и Лемнискаат Рапсоди стали там же 6-ми из 17-ти (68,811%). Кроме того, пара заняла 5 место (67,400%) в Командном призе. От всей души поздравляем наших юных спортсменов! 

Тренер юных спортсменок Ирины Чугуновой и Ульяны Коньшиной, Ирина Горбачева, поделилась с "Золотым Мустангом" впечатлениями от прошедших соревнований и спортивными планами своих подопечных на сезон.

G.M.Какие впечатления в общем остались от турнира?
Мне очень нравится это место, юпайский колледж. С 2013 года мы выступали здесь несколько раз  с Юлей Горбачевой с пони и по юношам и теперь, несколько лет спустя , я с удовольствием привезла сюда своих учеников. Раньше турниры здесь проходили в июне, теперь в марте, но до сих пор очень четкая организация и отличные условия!

G.M.Расскажите немного о стартах своих подопечных. Вы остались довольны их выступлениями?
Детей было немного, семь пар. Ирина Чугунова выступала по детям на Дабл Пауэр и оба дня осталась 2-й, с результатом 68,7 % и 66,9%, соответственно. Езды были достаточно чистые, хотя, конечно, есть, что добавить.
По пони выступали 17 пар.и вот здесь конкуренция была очень серьезная. Ульяна Коньшина выступала на Маверике. В первый день пара показала неплохой результат 66,9% и осталась 7-й. Был большой сбой на въезде и ещё несколько помарок, но мы все равно остались довольны. Сложные езды и мало опыта - и у Ули, и у пони. До этого они неплохо выступали в детском зачете, но по пони это оказался первый старт на выезде - и сразу в Финляндии. Во второй день Ульяна проехала очень хорошо, прямо до мурашек! - четкие переходы, хорошие прибавленные. Оценки судей от 68% до 73%, итоговый 70.5% - и второе место!

G.M. Были какие-то сложности на этих стартах?
У нас не доехал второй конь Ульяны, Арагорн, с которым она должна была выступать по детям. Коневоз, в котором он ехал, попал в ДТП.
Конь, слава богу, в порядке, но мы все были очень подавлены и расстроены таким ЧП.

G.M. Расскажите, какие у Ваших подопечных дальнейшие планы на спортивный сезон?
В мае планируем принять участие в Международном турнире и Первенстве России в Maxima Stables, в июне большим составом - Ульяна Коньшина, Ирина Чугунова, Мария Кабукаева, Юлия Горбачева - поедем в Хаген, будем выступать и по детям, и по пони, и по юниорам. Затем в Брно. Мечтаем в этом году впервые собраться командой России на Первенство Европы по пони, в составе Ульяны Коньшиной на Маверике, Марии Кабукаевой на Бьюти Стар.

G.M. Желаем удачи на предстоящих стартах!