Елизавета II назвала лошадь в честь родной династии

Новости: Елизавета II назвала лошадь в честь родной династии

На днях английская королева Елизавета II решила совместить приятное с полезным и в рамках поездки в Сомерсет заглянула в хозяйство Manor Farm Stables, где пообщалась с местными скаковыми лошадьми, а также дала имя полицейской лошади, назвав ее в честь родной династии.

На днях английская королева Елизавета II решила совместить приятное с полезным и в рамках поездки в Сомерсет заглянула в хозяйство Manor Farm Stables, где пообщалась с местными скаковыми лошадьми. После этого она отправилась дальше по своим королевским делам, однако под конец поездки ее ждала еще одна "конная" остановка: местное полицейское управление попросило ее помочь выбрать имя для их новой лошади. Выбор пал на "Винздора", и многие британцы уже успели пошутить, что тем самым животное было "принято в семью" (Елизавета II происходит из династии Виндзоров).

Стоит отметить, что это уже второй четвероногий полицейский, получивший имя от Ее Величества. В 2012 году подобной чести удостоилась лошадь из Эйвона, названная Джубили - в честь 60-летия правления английской королевы.