В Maxima Stables стартовала новая конкурная серия турниров

Новости: В Maxima Stables стартовала новая конкурная серия турниров

В последние выходные марта в крупнейшем конноспортивном комплексе MAXIMA PARK (Московская обл., дер. Горки Сухаревские) прошло сразу несколько крупных турниров по конкуру: всероссийские соревнования на Зимний Кубок Молодежи, международный турнир CSI 1* /CSIY-B/ CSICh-B/СSIJ-B  и 1 этап MAXIMA MASTERS - новой конкурной серии, в основу которой легли крупнейшие международные туры – такие, как Global Champions Tour, Cavaliada Tour, Rolex Masters.

В последние выходные марта в крупнейшем конноспортивном комплексе MAXIMA PARK (Московская обл., дер. Горки Сухаревские) прошло сразу несколько крупных турниров по конкуру: всероссийские соревнования на Зимний Кубок Молодежи, международный турнир CSI 1* /CSIY-B/ CSICh-B/СSIJ-B  и 1 этап MAXIMA MASTERS - новой конкурной серии, в основу которой легли крупнейшие международные туры – такие, как Global Champions Tour, Cavaliada Tour, Rolex Masters.
 
В Зимнем Кубке Молодежи в Абсолютном первенстве среди юниоров победил Всеволод Стариков на Делине, среди юношей - Валентина Потапова на Семантике. Среди детей лучшим стал Остап Мартынов на Азарии, в Гр. Б - Вадим Черевань на Кондре. В маршруте до 150 см с перепрыжкой в Гр.А  лучше всех себя показала Анастасия Никулина на Роилсе (69,35 сек / 4 ш.о.). В маршруте до 130 см в гр. В победа досталась Михаилу Сафронову на Диарадо (50,69 сек / 0 ш.о.).
 
Но самым ярким и запоминающимся стал 1 этап новой конкурной серии MAXIMA MASTERS. Согласно правилам, на каждом этапе всадники выступают в Золотом, Серебряном и/или Бронзовом туре, каждый из которых имеет определенную высоту маршрутов, ограничения по возрасту всадника и лошади и спортивному разряду. Участвуя в этапах серии, всадники набирают рейтинговые баллы, по сумме которых будут определены всадники, допущенные в Финал турнира.
 
Владимир Белецкий дал комментарий по этому поводу: «Такие турниры привлекают максимальное количество всадников, они также очень интересны для спонсоров, организаторов и для зрителей. Не секрет, что не на всех турнирах всадники показывают высокие результаты, и
именно в рамках серий участники имеют возможность «поправить» свое положение в рейтинге в каждом из этапов, чтобы квалифицироваться в Финал, где разыгрывается огромный призовой фонд. Спонсорам также интересны серии, ведь это возможность продвигать свой бренд в рамках долгосрочного проекта, а не разового мероприятия. Для организаторов тоже интересно проводить серии, ведь они привлекают большое количество всадников, а зрители – в свою очередь – могут наблюдать напряженную борьбу на протяжении всей серии и насладиться поистине захватывающим состязание лучших из них в Финале».
 
 
Уже первый этап Maxima Masters в MAXIMA PARK собрал на своей площадке огромное количество участников - более 100 человек и разных регионов России и ближайшего зарубежья - так что соревнования продолжались до позднего вечера. Судейскую коллегию возглавила опытнейший судья международной категории уровня 3* Мария Печинкина, курс-дизайнером маршрутов всех трех дней выступил Владимир Платов.
 
 
В этот раз рейтинговые баллы Золотого тура разыгрывались среди участников маршрута Гран-при международного турнира CSI1*. Победа досталась белорусскому всаднику Игорю Васильеву на Лирсе. «В маршрут перепрыжки попало 10 всадников, я просмотрел некоторых из них и понял, что придется поработать, чтобы заполучить эту победу, - прокомментировал свое выступление спортсмен. - Мы с Лирсом справились с этой задачей. В этом году будет много этапов MAXIMA MASTERS, первый я уже выиграл, значит, я пока лидер, - буду стараться теперь выезжать на все этапы, чтобы заработать больше баллов и попасть в Финал».
 
 
В Серебряном туре этапа MAXIMA MASTERS лучший результат показала всадница из Санкт-Петербурга Анастасия Бархатова на жеребце Клинтино. В заключительном маршруте всадники боролись за победу в Бронзовом туре. Здесь лидером стала Екатерина Власова на кобыле  Чини Мини. Впереди - второй этап турнирной серии: 5 и 6 апреля всадники вновь встретятся на боевом поле в рамках Кубка Космонавтики.