Павловский ипподром открыл скаковой сезон

Новости: Павловский ипподром открыл скаковой сезон

Павловский ипподром, заработавший в мае прошлого года в Краснодарском крае, открыл скаковой сезон. В программу скакового дня в общей сложности вошло 10 скачек для лошадей чистокровной верховой, ахалтекинской и арабской пород, общий призовой фонд составил 830 тысяч рублей.

Павловский ипподром, заработавший в мае прошлого года в Краснодарском крае, вчера открыл скаковой сезон. В программу первого скакового дня в общей сложности вошло 10 скачек для лошадей чистокровной верховой, ахалтекинской и арабской пород, общий призовой фонд составил 830 тысяч рублей.

Приз Открытия скакового сезона на дистанцию 1800 метров для чистокровных верховых лошадей 3 лет забрал воспитанник КФХ Т.Л.Барсук  Консул Барс под седлом Р. Круглыхина (1.54,6),  для арабских лошадей - Калашников В.Бухтоярова под седлом А.Шегушева (2.06,9), а для ахалтекинских лошадей -  Пейхат-Ханум под седлом Н.Березнякова (2.01,2), принадлежащий Р.Мантикову.

В скачке на приз в честь жеребца Король на дистанцию 1800 метров для чистокровных верховых лошадей 3 лет лучшим стал воспитанник к/з Волгоградский Рулер Фрэнч под седлом А. Иванского (1.55,9), а Вступительный приз для чистокровных лошадей 4 лет и старше на дистанцию 2000 метров забрал другой воспитанник этого завода - Честер Кэт под управлением Г.Гусейнова (2.06,6)

3-летняя Кассора из конного завода "Прогресс" под седлом А. Иванского финишировала первой в призе в честь оксистки Малифисенты Барс на дистанцию 1800 метров (1.55,2), а приз в честь жеребца Диамед на дистанцию 1400 метров для чистокровных верховых лошадей 3 лет и старше достался Кармель Барсу (КФХ Т.Л.Барсук) под управлением Р. Круглыхина (1.26,5).

Следующим 20 апреля скаковой сезон откроет Краснодарский ипподром. Напомним, что в этом году скаковой сезон на Кубани увеличен до 23 дней: запланировано 4 скаковых дня на Павловском ипподроме и 19 дней - на Краснодарском ипподроме.