В Лозанне завершился спортивный форум FEI

Новости: В Лозанне завершился спортивный форум FEI

15 и 16 апреля в Лозанне прошел спортивный форум FEI. В качестве спикеров выступали сотрудники FEI и научные деятели из области медицины, психологии и представители различных Ассоциаций, Россия была представлена Ольгой Коган - помощником генерального секретаря Федерации конного спорта России. 

15 и 16 апреля в Лозанне прошел спортивный форум FEI. В качестве спикеров выступали сотрудники FEI и научные деятели из области медицины, психологии и представители различных Ассоциаций, Россия была представлена Ольгой Коган - помощником генерального секретаря Федерации конного спорта России.

В этом году на повестке дня были вопросы гендерного равенства, изменений в юридической системе FEI и подготовки к Олимпийским Играм Токио 2020, также целый день отвели на обсуждение тем, связанных с дистанционными конными пробегами.

Первая сессия, открытая Президентом FEI Ингмаром де Восом, освещала вопросы гендерного равенства. Участники пришли к выводу, что в настоящее время удается придерживаться гендерного равенства не только среди спортсменов, но и среди официальных лиц. На сессии, посвященной Олимпийским играх в Токио 2020 года, обсуждалась подготовка к мероприятию, вопрос акклиматизации лошадей и спортсменов и тренировки в подготовительный период, их длительность и интенсивность.

Кроме того, немало дебатов вызвала действующая Юридическая система FEI, были высказаны предложения по изменениям некоторых положений - в частности, было предложено использовать неофициальные видео в качестве улик, а также началом действия дисквалификации считать не момент получения уведомления, а начало спортивного сезона, поскольку в некоторых дисциплинах конного спорта дисквалификация с декабря по февраль, например, не будет эффективной. Также в отношении желтой карточки было предложено в случае некорректного по отношению к Официальному лицу поведения грумов, родственников, тренеров и т.п. вручать ее спортсмену, к которому они имеют отношение.

Второй день форума полностью отвели на обсуждение наиболее важных вопросов, связанных с дистанционными конными пробегами. Временный Комитет по пробегам представил предложения по процедуре квалификации спортсменов и лошадей, а директор Департамента обучения FEI Френк Шпадингер показал присутствующим презентацию обновленной Системы Обучения Официальных лиц в пробегах.

Помощник генерального секретаря ФКСР Ольга Коган обсудила с директором Департамента по конкуру Джоном Рошем вопросы положения к отборочным к Олимпиаде соревнованиям по конкуру, а также обсудила важнейшие аспекты подготовки Генассамблеи FEI с ответственными за ее проведение сотрудниками FEI. Кроме того, Ольга Коган получила приглашение на встречу с сотрудниками Департамента по вопросам организации Рабочего заседания Главных Национальных ветеринарных врачей стран III группы с представителями ветеринарных и таможенных служб этих стран, которая планируется через неделю после проведения Генеральной Ассамблеи FEI в ноябре этого года.