Мустанг принес присягу, поступая на службу в американскую полицию

Новости: Мустанг принес присягу, поступая на службу в американскую полицию

В полицейском департаменте Денвера, штат Колорадо, появился новый сотрудник, 9-летний мустанг Маверик. Как правило, лошади становились частью команды без каких-то торжественных церемоний, но для этого мустанга решили сделать исключение. 

В полицейском департаменте Денвера, штат Колорадо, появился новый сотрудник, 9-летний мустанг Маверик. Большую часть своей жизни он провел на сельском ранчо, однако теперь перебрался в город, где будет помогать полицейским патрулировать улицы. "Милая лошадка, добронравная и воспитанная", - так охарактеризовал его офицер Рон Дженсен, в компании которого Маверику предстоит нести службу.

Как правило, лошади становились частью команды полицейского управления Денвера без каких-то торжественных церемоний, но для этого мустанга решили сделать исключение. "Обычно это очень важный момент, когда ты понимаешь, что ты принят в команду и стал частью общего дела, - считает офицер. - И вот мы подумали и решили: а почему бы, собственно, и нет? Это - часть взаимодействия с обществом. Конные полицейские узнаваемы и любимы людьми, когда нас видят, то стремятся сфотографировать или хотя бы просто погладить лошадей. Так что мы просто сделали еще один шаг навстречу."

Так Маверик получил свою торжественную церемонию посвящения, которая состоялась в минувший вторник. Поскольку мустанг ожидаемо не умеет разговаривать, слова присяги за него читали юные воспитанники детского центра "Sun Valley". Теперь Маверику предстоит патрулировать улицы и парки города, охранять порядок вокруг школ и на общественных мероприятиях.