Лоренцо де Лука взял в работу полубрата Корнета Д'Амур

Новости: Лоренцо де Лука взял в работу полубрата Корнета Д'Амур

10-летний Амарит Д'Амур, полубрат по матери Корнета Д'Амур, перебрался в Stephex Stables (Бельгии). Мерин уже успел дебютировать на международной арене с Лоренцо де Лука в прошлые выходные,

10-летний Амарит Д'Амур, полубрат по матери Корнета Д'Амур, перебрался в Stephex Stables (Бельгии). Мерин уже успел дебютировать на международной арене с Лоренцо де Лука в прошлые выходные, оставшись 4-м в маршруте до 145 см в Сентауэр Парк. "Я очень рад взять его в работу, это потрясающая лошадь, - признался всадник. - Он сообразительный, чувствительный и азартный. С нетерпением жду новых выступлений, чтобы узнать его поближе".

Ранее Амарит Д'Амур выступал под седлом немки Катарины Оффель, которая взяла лошадь в работу в 7-летнем возрасте. В прошлом году пара выиграла Гран-при CSI2* в Олива Нова в Испании и попала в призы в маршрутах до 150 см. "Очень рада узнать о его успехах с новым всадником, Лоренцо де Лука, - написала спростменка на своей страничке в Instagram. - После трех лет совместной работы продать его было очень непростым решением, но его успехи на новом месте несколько скрашивают наше расставание. Всего им наилучшего!"