Новости: Дон Джонсон отправится на пенсию

Изабель Верт объявила о том, что ее ганноверский Дон Джонсон в скором времени отправится на пенсию. Этот спортивный сезон для 17-летнего мерина станет последним.

Изабель Верт объявила о том, что ее ганноверский Дон Джонсон в скором времени отправится на пенсию. Этот спортивный сезон для 17-летнего мерина станет последним. Заявление было сделано в ходе турнира по выездке в Манхейме на прошлой неделе, где пара выиграла Большой приз и Кюр Большого приза. 

Дон Джонсон (Дон Фредерико х Верона) принадлежит многолетнему спонсору Верт, Маделен Винтер-Шульц, а заводчиком его является Ульрике Мейер. Мерин начал свою спортивную карьеру под седлом Маттиаса Клатта в 2005 году, а тремя годами позже попал в работу к именитой немке. Международный дебют пары состоялся 2010-м на турнире в Лингене, дальше были Фритценс и Аахен. В том же году Дон Джонсон впервые выступил по программе Большого приза. Не смотря на то, что мерин стабильно показывал хорошие результаты, он так и не принес своей всаднице ни одной золотой медали в личном зачете. Тем не менее, нельзя не отметить его вклад в командное серебро на чемпионате Европы в Хернинге в 2013-м и командную бронзу - в Аахене в 2015-м.