Анна Гоголь: "Соперники были опытными профессиональными спортсменами"

Новости: Анна Гоголь: "Соперники были опытными профессиональными спортсменами"

На прошлой неделе большая группа российских спортсменов успешно выступила на турнире CSI2* Horsemarket Spring Tour в Литве. Среди победителей и призеров была молодая всадница Анна Гоголь. За четыре дня соревнований талантливая спортсменка трижды поднималась на пьедестал почета. После соревнований Анна охотно поделилась с "Золотым Мустангом" впечатлениями от прошедших стартов. 

На прошлой неделе большая группа российских спортсменов успешно выступила на турнире CSI2* Horsemarket Spring Tour в Литве. Среди победителей и призеров была молодая всадница Анна Гоголь. За четыре дня соревнований талантливая спортсменка трижды поднималась на пьедестал почета, в том числе выиграв финальный маршрут Бронзового тура до 110 см в паре с Индианой Джонсом, всего же за первую неделю турнира она заняла 6 призовых мест. 

После соревнований Анна охотно поделилась с "Золотым Мустангом" впечатлениями от прошедших стартов. "Прекрасно организованный турнир в красивом месте, - считает она. -  В прошлом году я выступала на пони в Оливии, Испания, но вне зачёта, поскольку это был национальный турнир, и осталась там второй, а в этот раз стартовала на своих лошадях - 10-летнем мерине Эль Нино и 6-летнем жеребце Индиана Джонсе. Было, конечно, волнительно, соперники были с большим опытом, но мы справились". Не смотря на то, что Анна оказалась самой юной участницей соревнований, она показала прекрасный результат, составив достойную конкуренцию профессиональным спорстменам. "Хочется поблагодарить организаторов, нашего тренера Бориса Кузьмина и Анастасию Щербакову - за поддержку и саму идею посещения турнира", - добавляет всадница.