Ариадна Волочкова: Талант. Упорство. Самодисциплина.

Новости: Ариадна Волочкова: Талант. Упорство. Самодисциплина.

Фото: Артем Макеев

Об увлечении Ариадны Волочковой, дочери российской балерины Анастасии Волочковой, верховой ездой известно давно: фотографии конных прогулок матери и дочери неоднократно мелькали в светской хронике. Кроме того, в Instagram Ариадны периодически появляются фото и видео с тренировок в крупных конноспортивных клубах - "Отрада", "Серебряная Подкова" и "Новый Век". А на прошлой неделе девушка даже приняла участие в соревнованиях по выездке "Конный фестиваль" в "Новом Веке", доказав тем самым, что конный спорт для нее - не просто мимолетное увлечение.

Ольга Ковырзина, у которой в настоящее время тренируется Ариадна Волочкова, рассказала "Золотому Мустангу" об успехах своей подопечной в выездке.

G.M. Ольга, расскажите, как давно Вы работаете с Ариадной?
Уже около года.

G.M. В этом году Ариадна приняла участие в "Конном Фестивале" в "Новом Веке".  Как Вы оцениваете ее результат?
Эти соревнования стали для нее первыми. На схеме Ариша совершила одну ошибку в самом конце, до этого езда была исполнена очень хорошо. Сложные для неё элементы выполнила без ошибок и после этого немного расслабилась, чего делать нельзя. В этом нет ничего страшного: все приходит с опытом. По процентам отрыв от лидера у неё совсем небольшой. Я надеялась на результат немного выше, но, думаю, сказался тот факт, что судьи видели ее в первый раз и ещё пока «присматриваются». 

G.M. Насколько уверенно Ариадна держится в поле?
На поле она была максимально собрана, чем очень приятно меня удивила. Конечно, волновалась - как и любой спортсмен. Но она очень хочет и стремится показывать высокий результат. И у неё есть все для этого: и талант, и упорство, и самодисциплина. Осталось только наработать опыт.

(Фото из личного архива О.Кавырзиной)

G.M. Насколько Ариадна увлечена конным спортом?
Ариадна очень любит лошадей. Ее общение с ними не заканчивается работой верхом. Она сама седлает и ухаживает за конем. После тренировки - обязательно сходит попасти. По её словам, ей уже трудно представить себя без ставших привычными ежедневных тренировок, хотя мы приступили к такой частоте занятий всего месяц назад. По поводу дальнейших планов, я думаю, что конный спорт сможет стать одним из основных ее занятий, но не единственным.

G.M. Мы желаем дальнейших успехов Вам и Вашей подопечной! Ждем новых выступлений и побед!