Фрэнки Деттори мечтает сразиться на скаковой дорожке со своим сыном

Новости: Фрэнки Деттори мечтает сразиться на скаковой дорожке со своим сыном

Когда Фрэнки Деттори, выигравшего уже более 500 групповых скачек, спрашивают, когда же он уже отправится на пенсию, жокей признается, что у него осталась еще одна неисполненная мечта: сразиться на скаковой дорожке с собственным сыном, Рокко. А вот после этого уже можно отправляться на заслуженный отдых.

Когда Фрэнки Деттори, выигравшего более 500 групповых скачек и одержавшего все возможные победы, спрашивают, когда уже он отправится на пенсию, спортсмен отвечает, что у него все еще остается одна неисполненная мечта - сразиться на скаковой дорожке с собственным сыном, Рокко. А вот после этого уже можно отправляться на заслуженный отдых.

"Ему пока всего 14-ть, - говорит Деттори. - Я, как родитель, не хочу, чтобы он становился жокеем - эта работа требует слишком многих жертв и отнимает огромное количество времени. Но в то же время как спортсмен я могу сказать, что когда ты любишь скачки и они становятся образом жизни - это потрясающе". Также Деттори подчеркнул, что если Рокко, у которого уже есть опыт участия в скачках на шетлендских пони, решит все же связать свою жизнь с конным спортом, он не станет ему препятствовать. "Это уже ему решать, - уверен спортсмен. - У подростков всегда так: сегодня ты увлечен одним, завтра - другим. Но если он выберет карьеру жокея, я сделаю все, чтобы помочь ему".

Стоит отметить, что в свое время Деттори соревновался с собственным отцом, Жанфранко, до того, как тот ушел на пенсию. "Это был потрясающий опыт и я очень рад, что нам удалось это осуществить", - вспоминает Фрэнки. - "Если Рокко станет жокеем и согласится на эту авантюру - я буду очень рад. Позже он сможет рассказать об этом своим детям."