Елизавета II заработала 10 миллионов долларов на скачках

Новости: Елизавета II заработала 10 миллионов долларов на скачках

Как сообщает британская газета Daily Mail, королева Великобритании Елизавета II заработала более 7,7 миллионов фунтов стерлингов (или 10 миллионов долларов) на своих скаковых лошадях за 31 год. Ее лошади приняли участие в 3205 скачках и выиграли 534 из них. Интересно, что в послужном списке королевских лошадей нет ни одной победы в Эпсомском Дерби. изменится ли ситуация в этом году, узнаем уже завтра.

Как сообщает британская газета Daily Mail, королева Великобритании Елизавета II заработала более 7,7 миллионов фунтов стерлингов (или 10 миллионов долларов) на своих скаковых лошадях за 31 год. 
 
 
Первую победу ей принес Чоир Бой, выиграв Кубок Королевской охоты в далеком 1953 году. С тех пор ее лошади приняли участие в 3205 скачках и выиграли 534 из них. Самым удачливым скакуном стал Карлтон Хаус, заработавший 772 815 фунтов стерлингов, а самым прибыльным - 2016 год, когда питомцы Ее Величества заработали 560 274 ​​фунтов стерлингов.
 
Интересно, что в послужном списке королевских лошадей нет ни одной победы в Эпсомском Дерби, однако эксперт Меттью Ньюман (портал myracing.com) считает, что в этом году Елизавете II может улыбнуться удача. "Секстант, имея лишь четыре старта, одержал яркую победу в Аскоте в мае, и у него есть все шансы прийти первым в Эпсоме", - считает он. - "Королевских лошадей тренирует сэр Майкл Стоут, чьи подопечные выигрывали там пять раз, так что все еще может быть". Удастся ли Секстанту победить, узнаем уже завтра, 1 июня.