Алена Кузнецова: "Это был очень спокойный турнир"

Новости: Алена Кузнецова: "Это был очень спокойный турнир"

Фото: фото из личного архива спортсменки

В минувшие выходные в Финляндии прошел турнир по выездке. В числе участников - и призеров - была российская спортсменка Алена Кузнецова, выступавшая по пони-ездам. За два дня соревнований всадница дважды поднялась на вторую ступень пьедестала почета вместе с 15-летним мерином Лемнискаат РэпсодиПо окончании турнира Алена рассказала "Золотому Журналу" о своем выступлении и впечатлениях, оставшихся от соревнований. 

В минувшие выходные в Финляндии прошел турнир по выездке. В числе участников - и призеров - была российская спортсменка Алена Кузнецова, выступавшая по пони-ездам. За два дня соревнований всадница дважды поднялась на вторую ступень пьедестала почета, вместе с 15-летним мерином Лемнискаат Рапсоди показав результат 69,457% в Командном призе для пони и 70,324% - в Личном призе.

По окончании турнира Алена рассказала "Золотому Журналу" о своем выступлении и впечатлениях, оставшихся от соревнований.
"Атмосфера была очень спокойной и комфортной, для соревнований это большая редкость, - вспоминает спортсменка. - 
Это очень помогло настроиться на выступление. Оба дня мы с Лемнискаат Рапсоди - моеим другом и товарищем - проехали чисто, заняли два вторых места. В первый день мы получили хороший процент в Командном призе для пони, хотя качество некоторых элементов было не на высоте: например, один из пируэтов на шагу можно было выполнить лучше. Но во второй день в Личном призе мы улучшили свой результат. Так что впечатления у меня остались самые положительные: и я, и мой тренер, Ирина Николаевна Мирецкая, и вся наша команда турниром остались довольны".