Коня итальянской путешественницы искали с пожарными

Новости: Коня итальянской путешественницы искали с пожарными

На днях с Паолой Джакомини - неугомонной итальянкой, о чьем конном путешествии из Монголии в Италию уже рассказывал "Золотой Мустанг", произошел курьезный случай: во время одной из ночевок отвязался и ушел ее конь, Хранитель. Для того, чтобы вернуть беглеца, путешественнице пришлось вызывать пожарных.

Неугомонная итальянка Паола Джакомини, о которой уже рассказывал "Золотой Мустанг", продолжает свое конное путешествие из Монголии в Италию. Путешественница провела в пути уже больше года, повторяя путь, пройденный монголо-татарами в XIII веке, когда они дошли до Кракова. Добраться туда она планирует к сентябрю, а домой в Турин вернуться в ноябре. Не заблудиться в дороге ей помогает навигатор, а ночевать женщина останавливается в основном у фермеров, многие из которых проявляют искренний интерес к ее путешествию. Местные жители охотно делятся фотографиями с необычной итальянской гостьей, выкладывая их в соцсетях под тегом #PaolaGiacomini. 

Сама итальянка также ведет небольшой путевой дневник на Facebook, где делится фотографиями и впечатлениями от путешествия, а также рассказывает забавные ситуации, которые случаются с ней в пути.  Так, недавно она поделилась с подписчиками курьезным случаем, произошедшим с ней в Калуге. Во время одной из ночевок отвязался и ушел ее конь Хранитель - как оказалось, уже не в первый раз. Для того, чтобы вернуть беглеца, Паоле пришлось вызвать помощь на телефону 112. На зов откликнулись пожарные, которые смогли достаточно быстро найти лошадь и вернуть ее назад владелице.