Состоялось совещание инициативной группы по развитию рабочей выездки в России

Новости: Состоялось совещание инициативной группы по развитию рабочей выездки в России

На прошлой неделе прошло совещание по развитию рабочей выездке - дисциплине конного туризма, включающей в себя все составляющие «сельской верховой езды», т.е. практических навыков, необходимых для управления лошадью в работе со скотом и для перегона скота в традиционных культурах.  В мероприятии приняли участие около 50 любителей верховой езды из 16 субъектов Российской Федерации. 

На прошлой неделе прошло совещание по развитию дисциплины конного туризма "Рабочая выездка".  В мероприятии приняли участие около 50 любителей верховой езды из 16 субъектов Российской Федерации. 
Руководителем и идейным вдохновителем была выбрана Елена Караказова из Москвы. Кроме того, были намечены векторы развития дисциплины и уже в ближайшее время утвердят ответственных по разным направлениям работы и план работ на вторую половину 2019 года. 
 
Рабочая выездка (Working Equitation) – это дисциплина конного туризма, которая включает в себя все составляющие «сельской верховой езды», то есть практические навыки, необходимые для управления лошадью в работе со скотом и для перегона скота в традиционных культурах. Она определяет и объединяет основные технические действия, которые распространены в работе пастухов, в рамках основного комплекса знаний. Данные знания включают элементы, которые могут быть стандартизированы для установления спортивного регламента. Рабочая выездка состоит из 4 дистанций: мастерства управления, троп на стиль и  скорость и сортировки скота.





При распространении соревнований по рабочей выездке сохранение и развитие навыков, необходимых в верховой езде и в работе со скотом, являются важными с точки зрения культуры. Рабочая выездка распространена не только в Европе, но и в Азии, а также в Южной и Северной Америке, как составляющая местного сельского хозяйства с твёрдо установившимися и своеобразными традициями. Рабочая выездка, как вид конного туризма, старается охватить разнообразные конные культуры, сохраняя их национальные особенности, при этом используя общепринятые принципы управления лошадью.