В Аскоте начались знаменитые королевские скачки

Новости: В Аскоте начались знаменитые королевские скачки

Сегодня в Аскоте (Виндзор, графство Беркшир, в 40 км от Лондона) начинаются ежегодные Королевские скачки - одно из центральных британских светских событий. За пять дней скакового митинга разыграют в общей сложности около 30 призов. Первые три, Queen Anne Stakes, King's Stand Stakes и St. James Palace Stakes, пройдут уже сегодня.

Сегодня в Аскоте (Виндзор, графство Беркшир, в 40 км от Лондона) начинаются ежегодные Королевские скачки - одно из центральных британских светских событий. Согласно традиции, на мероприятии присутствует вся королевская семья во главе с Королевой Елизаветой II. Каждый день Ее Величество в сопровождении других членов королевской семьи прибывает на ипподром в роскошном в конном экипаже. Эта традиция берет начало в 1825 году, сама же британская королева посещает скачки в Аскоте на протяжении 64 лет, пропустив лишь однажды — во время своей коронации в 1953 году. В этом году к британским монаршим особам также присоединятся король и королева Нидерландов.

За пять дней скакового митинга разыграют в общей сложности около 30 призов. Первые три, Queen Anne Stakes, King's Stand Stakes и St. James Palace Stakes, пройдут уже сегодня.

Королевские скачки привлекают не только происходящим на скаковом поле, но и изысканными нарядами гостей. На мероприятии действует жесткий дресс-код: мужчины обязаны надеть черный либо серый фрак и цилиндр в тон, перчатки и черные ботинки. Для дам же обязательна шляпка, причем каждый день новая.