Тренеру Зала Славы запретили появляться в Санта-Анита

Новости: Тренеру Зала Славы запретили появляться в Санта-Анита

Stronach Group объявили тренера Зала Славы Джерри Холлендорфера нежелательной персоной на любом из объектов Санта-Анита. Причиной послужила гибель 4-летнего Американ Карренси, тренируемого Холлендорфером. Мерин стал 30-й лошадью, погибшей на этом ипподроме с декабря прошлого года, и 4-м подопечным титулованного американского тренера, фатально покалечившимся в Санта-Анита.

Stronach Group, владеющие ипподромом Санта-Анита в Южной Калифорнии, объявили титулованного американского тренера Джерри Холлендорфера нежелательной персоной на любом из своих объектов. Такое решение было принято после того, как в субботу получил травмы, несовместимые с жизнью, тренируемый Холлендорфером Американ Карренси. 4-летний мерин успел принять участие в 13 скачках, 3 из которых выиграл. Он стал 30-й лошадью, погибшей в Санта-Анита с конца декабря прошлого года - и 4-м подопечным титулованного тренера, фатально покалечившимся в Санта-Анита.

Как отметили ветеринары, инцедент произошел уже практически за обочиной трека. "Люди, которые отказываются следовать новым правилам и нарушают технику безопасности, ставя под угрозу жизнь и здоровье всадника и лошади, на объекты Stronach Group не допускаются, - говорится в официальном заявлении. - Присутствие господина Холлендорфера и его лошадей на тренировках, соревнованиях или постое на любом из наших объектов с этого момента нежелательно".

Стоит отметить, что помимо 4-х лошадей, погибших у Холлендорфера в Санта-Анита, еще двух он потерял осенью-зимой в Голден Гейт Филдс. В ноябре погибла 3-летняя кобылка Ривер Ов Даубт, а в январе был усыплен серьезно травмированный 6-летний Дефиантли.

В разное время Джерри Холлендорфер тренировал таких лошадей, как Сонгберд, Блайнд Лак, Лит Лайт, Хало Долли, Шэред Белиф, его подопечные в общей сложности одержали более 7000 побед.  В 2011-м году титулованный тренер удостоился места в американском Зале Славы.