Итоги выступления россиян в Экслоо

Новости: Итоги выступления россиян в Экслоо

Фото: Алена Старр, фото из личного архива

В Экслоо завершился турнир по выездке, где стартовали россияне. Елена Старр и Полина Иванова поделились с "Золотым Мустангом" впечатлениями от прошедших соревнований.

В Экслоо завершился турнир по выездке, где стартовали россияне.

Ольга Аржаева и Ромика стали 11-ми в Кюре на пони (71,575%), а Анна Гусейнова и Делано - 11-ми в Кюре для юниоров (70,635%). Майя Шемакова и Виолита заняли 9 место в Кюре для юношей (71,365%), а Полина Иванова и Ратцингер -13-е (69,445%). "Турнир такого высокого уровня как тот, что прошел в Экслоо - новая ступень для меня, - призналась юная всадница. - В конкуренции с лучшими всадниками Германии и Голландии я смогла показать неплохие результаты. Уровень судейства подобных стартов позволяет ставить перед собой новые цели, задавать высокую планку. Так что я довольна."

(на фото - Полина Иванова и Ратцингер)

А вот Елена Старр, наоборот, результатами осталась не очень довольна. В паре с Форейн Аффейром она заняла 5 место в Среднем призе №1 (67,823%), и остановилась в шаге от призового пьедестала в Кюре (69,360%), но в Малом призе осталась 7-й (66,794%).  "Если честно, выступлением своим я осталась не очень довольна, - поделилась спортсменка с "Золотым Мустангом" спортсменка. - В этот раз было много сбоев и оказалось сложно сконцентрироваться. Дома мы начали работать Большой приз, поэтому Форейн путался и предлагал менку в 1 темп. Но я все равно получила большой опыт и очень этому рада".