На севере Москвы строят комплекс для занятий современным пятиборьем

Новости: На севере Москвы строят комплекс для занятий современным пятиборьем

На днях мэр Москвы Сергей Собянин посетил спортивный комплекс для занятий современным пятиборьем, строительство которого ведется сейчас в СВАО. Предполагается, что объект будет сдан уже в конце этого года.

На днях мэр Москвы Сергей Собянин посетил спортивный комплекс для занятий современным пятиборьем, который строится сейчас в Северо-Восточном административном округе на 9-й Северной линии. Напомним, что современное пятиборье включает стрельбу, легкую атлетику, плавание, фехтование и конкур.

"Это будет уникальный объект для спортсменов Москвы, да и вообще для России, - цитирует слова мэра Москвы официальный портал www.mos.ru. - Комплекс пятиборья создается впервые. Здесь и конноспортивный манеж, стрелковый, плавательный бассейн на 50 метров. Это будет уникальный комплекс. Наша сборная, думаю, будет довольна. Будем проводить чемпионат мира по пятиборью. Район Северный будет центром пятиборья. Я надеюсь, что для жителей это будет дополнительная возможность заниматься спортом".

На территории 20,3 тысячи квадратных метров обустроят 50-метровый плавательный бассейн на восемь дорожек с залом для подготовительных занятий, тир для стрельбы из лука , тир для стрельбы из пневматического оружия и оружия с лазерными насадками, манеж для легкой атлетики с беговыми дорожками и игровым полем, тренажерный зал, помещения для отдыха и восстановления спортсменов, а также медицинский блок. Кроме того, два манежа и бассейн будут иметь трибуны на 300 мест каждая. Одновременно на территории комплекса смогут тренироваться до 280 спортсменов. На прилегающей территории будет оборудована открытая автопарковка на 20 машиномест и 4 автобуса. 

Строительство комплекса было начато в мае 2016-го, сдать объект планируют уже в конце этого года.  На данный момент уже выполнены монолитные работы по возведению основного здания, конноспортивного манежа и бассейна, подключен водопровод, осуществлен монтаж вертикальных конструкций и перекрытий подземной и надземной части. Сейчас ведутся  работы по устройству фасадов, внешних и внутренних инженерных сетей, а также отделочные работы и монтаж технологического оборудования. 

 

Подробнее: https://www.m24.ru/news/mehr-Moskvy/03072019/81579?utm_source=vk&utm_medium=smm&utm_campaign=social?utm_source=CopyBuf