Старт Большого Всероссийского Приза Дерби на ЦМИ был отменен дважды!

Новости: Старт Большого Всероссийского Приза Дерби на ЦМИ был отменен дважды!

Фото: cmh.ru

Сегодня на главном ипподроме страны проходит розыгрыш Большого Всероссийского приза Дерби. Соревнования сопровождаются нешуточными переживаниями: в 1 гите старт был отменен дважды! 

Сегодня на главном ипподроме страны проходит розыгрыш Большого Всероссийского приза Дерби. В борьбе за главный приз принимают участие 10 сильнейших лошадей рысистых пород в возрасте 4 лет: жеребцы Сид, Лидер, Визирь Лок, Флодар, Приятель Лок, Авангард Лок и кобылы Флавия Тэйк Олл, Паллада Лок, Франческа Би и Элис Кави.

Не смотря на то, что погода сегодня дождливая и пасмурная, на ипподроме кипят нешуточные страсти: в 1 гите старт был отменен дважды! В первый раз это случилось из-за кроссинга  рысака Приятель Лок, которое повлекло за собой падение мастера-наездника Ярослава Логвина, выступавшего на Франческе Би. К счастью, лошадь быстро поймали, а наездник не пострадал и смог продолжить участие в призе. Однако далее последовал еще один фальшстарт, причиной которого на этот раз стал Авангард Лок под управлением мастера-наездника Николая Болстрена.

В  1 гите победа досталась гастролеру с Тамбовского ипподрома, американскому рысаку Флодару (1.59,9), под управлением наездника 1 категории Ирины Прозоровой, при этом борьба между участниками была настолько упорной, что победителя пришлось вычислять по фотофинишу. Флодар практически на голову опередил Элис Кави под управлением мастера-наездника Юрия Ларина. Тем не менее, во 2 гите Флодар сбился на стартовой прямой и Элис Кави забрала победу, показав резвость 1.59,9. Третий гит должен был стать решающим, поэтому между рысаками развернулась нешуточная борьба. Победу в итоге одержал Флодар, обойдя сначала Элис Кави, а затем и Сида Натальи Плессер, который вел с начала дистанции. Флодар не только финишировал первым, но и установил новый рекорд приза - 1.57,4.