Лошади Ставропольского конного завода обскакали всех

Новости: Лошади Ставропольского конного завода обскакали всех

Фото: И.Ясинский

В минувшие выходные на Пятигорском ипподроме разыграли призы Насима и Абсента, а также сразу два Окса - для ахалтекинской и арабской пород. Среди арабских лошадей не было равных питомцам Валентина Бухтоярова, призы для ахалтекинских лошадей забрали жеребцы и кобылы, рожденные в Ставропольском конном заводе.

В минувшие выходные на Пятигорском ипподроме разыграли призы Насима и Абсента. В программу скакового дня вошло 12 скачек для лошадей чистокровной верховой, арабской и ахалтекинской пород.

Среди арабских лошадей в этот день блистали питомцы Валентина Бухтоярова: приз Насима для лошадей 3 лет и старше достался Панкратиону (1.54,8), Большой приз (Окс) - Меморалии (2.53,7), а открытый приз для 2-летних лошадей на дистанцию 1400 метров - Покеру (1.40,7). Все три лошади скакали под седлом Мырзабека Каппушева. А вот приз Асуана забрала Камаль Кавказ Эдуарда Мордуховича под седлом Ислама Пшукова (2.29,8).

Все призы для ахалтекинских лошадей забрали питомцы Ставропольского конного завода: Большой приз (Окс) для 3-летних кобыл выиграла Ялкамыш под седлом М.Гасанова (3.12,0), приз Абсента достался 3-летнему Оберегу (2.29,6), приз ВНИИ Коневодства для лошадей 4 лет и старше - Рарогу (2.23,9), приз Октавы - 2-летней Основе (1.45,9), открытый приз для лошадей 2 лет на дистанцию 1400 метров - Карамерген (1.44,2). Все лошади скакали под седлом Гусейна Гусейнова. 

Кроме того, в этот день разыграли призы для чистокровных верховых лошадей. Ограничительный приз для 2-летних кобыл, не имеющих побед, достался Маркет Сан из к/з "Волгоградский" под седлом Салавата Назмиева (1.18,8), открыты приз для лошадей 3 лет и старше на дистанцию 1800 метров - Кевлар (ООО "Первый Скаковой Синдикат") под седлом Калысбека уулу Болота (1.57,8).