Зонке Ротенбергер выиграл Большой приз в Аахене

Новости: Зонке Ротенбергер выиграл Большой приз в Аахене

Зонке Ротенбергер и Космо выиграли Большой приз в рамках международного турнира по выездке на конном шоу в Аахене (81,370%)Малый приз покорился британке Шарлотте Фрай на Гламурдейле (77,971%)

В Аахене, Германия, началось знаменитое конное шоу, в рамках которого пройдут соревнования по выездке, конкуру, троеборью, драйвингу и вольтижировке. Вчера в рамках международных соревнований по выездке прошли соревнования по программе Малово и Большого приза, причем в состав судейской коллегии последнего вошла наша соотечественница Ирина Макнами, судья 5*.

В Большом призе победа досталась немецкому всаднику Зонке Ротенбергеру на Космо, набравшем 81,370%, сумевшему обойти соотечественницу Изабель Верт на Эмилио, оставшуюся второй с результатом 79,435%. Тройку лидеров замкнула датчанка Катрин Дюфор на Аттерупгаардс Кэссиди, на счету которых  78,043%.

Малый приз покорился британке Шарлотте Фрай на Гламурдейле (77,971%). Второе место досталось голландке Джойс Хойтинк на Гауди Вите (72,471%), третьим стал немец Хубертус Шмидт на Денойксе (70,588%).

Сегодня всадников ждет еще один Большой приз - в рамках пятизвездочного Кубка Наций. В числе прочих за победу будет бороться ведущая российская выездковая всадница Инесса Меркулова на 10-летнем Арумсе. Пара стартует под номером 15, в 12:49 по Москве. Желаем удачи!

Прямая трансляция соревнованпий доступна на ClipMyHorse.TV