В Подмосковье прошел фестиваль "Иваново поле"

Новости: В Подмосковье прошел фестиваль "Иваново поле"

Второй международный фестиваль "Иваново поле" подошел к концу. Как и в прошлом году, он впечатлил зрителей зрелищной и насыщенной развлекательной программой и познакомил с самыми разными культурами конных состязаний, демонстрируя всю мощь лошади и всадника и тех высот, которых они могут добиться, работая вместе.

В минувшие выходные в КСК "Ивановское"  прошел международный конный фестиваль "Иваново поле" -  уникальнейшее событие в культурной и конной жизни Москвы и Московской области.



Фестиваль проходил уже во второй раз и, как и в прошлом году, стал источником ярких незабываемых впечатлений для всей семьи. Как отметила режиссер фестиваля Мария Романова, в этом году организаторы постарались еще больше дополнить и расширить программу мероприятия, чтобы сделать ее интересной для каждого. И им это удалось! Спортивные соревнования по всем конноспортивным дисциплинам и эксклюзивные костюмированные шоу, захватывающий рыцарский турнир и показательные выступления по джигитовке, драйвингу, поло, кроссу, конкуру, вестерну, выездке и вольтижировке, полезные тематические мастер-классы и ярмарка ремесел, откуда невозможно было уйти без сувенира - только успевай перемещаться между площадками! Не забыли даже про самых юных гостей фестиваля: специально для них была подготовлена увлекательная детская программа с миниатюрными лошадьми и катанием на пони. 



Отдельно хочется отметить музыкальную программу фестиваля. В перерывах между показательными выступлениями виртуозной игрой на средневековых музыкальных инструментах развлекал зрителей коллектив Idisi, а вечерами специально для гостей "Иванова поля" с грандиозными концертами выступали такие звезды, как Александр Розенбаум, Полина Гагарина и Денис Майданов.

За три дня фестиваля мероприятие посетило более десяти тысяч гостей, не помешала даже погода- пятница выдалась  дождливой. "Иваново поле" уверенно превращается в добрую традицию, из года в год поддерживая теплую, дружескую, домашнюю атмосферу и становясь местом семейного отдыха и встречи старых друзей.