В Maxima Stables зажгли "Огни Москвы"

Новости: В Maxima Stables зажгли "Огни Москвы"

В минувшие выходные в Maxima Stables прошел турнир "Огни Москвы", участники которого боролись сразу в двух дисциплинах - конкуре и выездке. Кроме того, всадники смогли принять участие в международных соревнованиях по конкуру и выездке, а также этапах Кубков MAXIMA PARK, Гефест, Подмосковные вечера и MAXIMA MASTERS, которые прошли в стенах клуба в тех же числах.

В международных соревнованиях по выездке CDI 2* Y/J/Ch в ездах Малого круга все три дня лидировала латвийская всадница Ольга Шакурова на кобыле Эстер, набрав 70,147% в Малом призе, 68,480% - в Среднем призе №1 и 70,417% - в Кюре СП №1. Среди юношей лучшие результаты показала всадница из Санкт-Петербурга Анна Пронина, в седле Фредди Нак набравшая 71,583% в Кюре, 68,039% - в Личном призе и 67,475% - в Командном призе, а вот у юниоров себя очень хорошо показала Екатерина Задорожная на Дондер Ви: пара выиграла Кюр с результатом 66,917% и Личный приз - 66,078%. Ирине Чугуновой и Дабл Пауэр не было равных среди детей: дуэт набрал 70,000% в Личном призе, 68,718% - в Командном призе и 69,487% - в Предварительном призе В.

 

В юбилейном, 10-м этапе конкурной серии MAXIMA MASTERS развернулась нешуточная борьба между учестниками, по итогам которой на вершине пьедестала почета оказались Мария Дущенко и Рокси Баджа в Бронзовом туре, Наталья Кургузова и Корнелия - в Серебряном туре и Вероника Щекотурова и Квинн - в Золотом туре. В открытом классе в маршруте до 140 см победа досталась Андрею Лысенко на Априори, а у юниоров лучший результат показал узбекский конкурист Абдурахмон Абдуллаев, лидировавший в своей категории все три дня соревнований.