Ход конем: В Екатеринбурге курьер доставляет заказы верхом на лошади

Новости: Ход конем: В Екатеринбурге курьер доставляет заказы верхом на лошади

Екатеринбургский магазин шахмат DeliveryChess предлагает своим клиентам необычный способ доставки: его курьер привозит заказы покупателям верхом на лошади. 

Тестовая доставка первого набора шахмат таким необычным для города способом состоялась на прошлой неделе и вызвала живое обсуждение в соцсетях. Многие пользователи нашли идею оригинальной и веселой, другие же высказали опасения по поводу здоровья лошади - в частности, отметив негативное влияние асфальта на копыта и суставы животного. Так же стоит отметить, что некоторые горожане решили, будто девушка-курьер с характерной сумкой за спиной развозит еду, а необычный способ доставки окрестили "Яндекс-Лошадью".

  

Руководство магазина поспешило успокоить жителей Екатеринбурга, обеспокоенных здоровьем курьерской лошади, заверив, что все лошади у них кованные, получают еду и воду согласно режиму и работают по полтора часа, после чего отправляются на базу в коневозе. Кроме того, каждый курьер имеет при себе специальный мешок, в который убирает за лошадью навоз в случае необходимости, так что улицы также останются в чистоте.