Большой Татарстанский приз (Дерби) забрала лошадь Рамзана Кадырова

Новости: Большой Татарстанский приз (Дерби) забрала лошадь Рамзана Кадырова

В минувшую пятницу на Казанском ипподроме состоялся розыгрыш Большого Татарстанского приза (Дерби). В этот день в центре внимания оказались питомцы главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, выигравшие три из пяти скачек для лошадей чистокровной верховой породы, включая и главный приз дня.

В минувшую пятницу на Казанском ипподроме состоялся розыгрыш Большого Татарстанского приза (Дерби). В программу скакового дня вошло четыре скачки для лошадей чистокровной верховой породы.

Вчера в центре внимания оказались лошади главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Главный приз дня достался 3-летней оксистке Принцессе Хайре (2.39,401), для которой это стала уже третья победа в текущем сезоне, приз "Фаворит Поволжья" для 2-летних лошадей забрал Листер Даки (1.45,771), а приз МСХ РТ для лошадей 4 лет и старше - Пафос (2.40,661). все три лошади скакали под седлом Мырзабека Каппушева.

А вот Кубок Казанского Кремля выиграл 3-летний Грин Даймс, принадлежащий виктору Леонтьеву. Жеребец финишировал под седлом Анзора Альбердиева (2.44,791). Приз "Казанская верста" (Критериум) для лошадей 2 лет и старше покорился Лайв Арту (влад.Ринат Акбаров) под седлом Айрата Ишназарова.