На Краснодарском ипподроме разыграли 10 миллионов рублей

Новости: На Краснодарском ипподроме разыграли 10 миллионов рублей

Фото: khip.ru, Наталья Будычева

В эту субботу на Краснодарском ипподроме разыграли Кубок Губернатора. В этом году победа досталась питомцу конного завода "Восход"  Вистмусу, под седлом В.В.Пальникова. Для 4-летнего жеребца это стала уже третья победа в текущем сезоне: в июне он также забрал приз Жокей Клуба, а в июле - приз Минсельхоза и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

В эту субботу на Краснодарском ипподроме прошло главное событие Кубанского скакового сезона - розыгрыш Кубка Губернатора Краснодарского края. В программу скакового дня, общий призовой фонд которого составил 10 миллионов рублей, вошло в общей сложности 10 скачек для лошадей арабской, ахалтекинской и чистокровной верховой пород.

Кубок Губернатора стоимостью 3 миллиона рублей, разыгрываемый между жеребцами и кобылами 3 лет и старше, рожденными в Краснодарском крае,  в этом году достался питомцу конного завода "Восход", 4-летнему Вистмусу, под седлом В.В.Пальникова (2.35,9). Приз Законодательного собрания Краснодарского края, также известный, как "Первая Корона", забрал 2-летний Виски Лемон Барс (1.40,6), приз памяти Н.И.Кондратенко - Лорана Барс (1.12,6), приз Краса Кубани - Тайра Барс (2.09,0), а Надежду Кубани - Кендалл Барс (1.43,5). Все лошади принадлежат из КФХ "Барсук" и скакали под седлом Р.Круглыхина.

Приз в честь лучшей лошади России 2017 и 2018 гг, Конарда Лорда (коневладельцев Краснодарского края) достался 3-летнему Стартмастеру из ООО ПКЗ "Прогресс": жеребец финишировал под седлом Х.Улубаева с результатом 2.07,6.

Кроме того, в этот день был разыгран приз Насима среди лошадей арабской породы в возрасте 3 лет и старше, где победа досталась 3-летней Тосканелле Валентина Бухтоярова под седлом К.Кушубакова (1.53,7), и приз Критериум для лошадей ахалтекинской породы 2 лет и старше, который выиграл Фаиз (влад. М.Д.Джапаров) под седлом Мырзабека Каппушева (1.06,2).

(Приз Насима)

(Приз Критериум)