Праздник рысистого коннозаводства в Зауралье!

Новости: Праздник рысистого коннозаводства в Зауралье!

9 и 10 августа на Курганском ипподроме пройдет праздник рысистого коннозаводства. За традиционные и именные призы для лошадей рысистых пород будут бороться участники из Курганской, Омской, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей, а также Пермского края и республик Башкортостан и Казахстан.

9 и 10 августа на Курганском ипподроме пройдет праздник рысистого коннозаводства. Согласно традициям, в первый день мероприятия состоится чемпионат лошадей орловской рысистой породы по типу и экстерьеру, в ходе которого экспертная комиссия отберет участников ринг-выводки для определения лучших лошадей в каждой возрастной группе и абсолютных чемпионов породы. 

Днем позже разыграют именные и традиционные призы первой группы для для орловских рысаков: Кубок Губернатора Курганской области для лошадей 2-х лет; призы Ковбоя (для 3-х лет), Барса (для 4-х лет) и Пиона (для старшего возраста), а также призы для лошадей рысистых пород: Кубок Главы Города Кургана (для 2-х лет), призы Гибрида (для 3-х лет), Большой Кубганский Дерби (для 4-х лет) и приз Элиты (для старшего возраста).

В соревнованиях примут участие наездники и лошади из Курганской, Омской, Тюменской, Челябинской и Свердловской областей, а также Пермского края и республик Башкортостан и Казахстан.

Кроме того, гостей мероприятия ждет насыщенная развлекательная программа с конкурсом дамских шляпок, праздничным концертом и катанием на лошадях. Приходите посмотреть на лучших рысистых лошадей Зауралья и отдохнуть в приятной компании!