Американцы разрешили брать в салон самолета лошадей

Новости: Американцы разрешили брать в салон самолета лошадей

Очень скоро пассажиры американских авиалиний смогут брать с собой на борт не только кошек или собак, но и миниатюрных лошадей. Речь идет о четвероногих поводырях и животных эмоциональной поддержки. Правда, в последнем случае понадобится специальное свидетельство от врача.

Теперь пассажиры американских авиалиний смогут брать с собой на борт самолета не только кошек и собак, но и лошадей - правда, миниатюрных. Речь, конечно же, идет о четвероногих поводырях и "животных эмоциональной поддержки", которые помогают своим хозяевам справиться со страхом полета. Правда, для того, чтобы взять на борт своего четвероногого компаньона, потребуется специальное свидетельство от врача. Как отмечает New York Times, многие особо предприимчивые граждане таким образом путешествуют в компании миниатюрных свиней, птиц и даже рептилий. 

Интересно, что популярность миниатюрных лошадей и пони в качестве животных-поводырей на Западе стремительно растет. Многие предпочитают именно их собакам из-за большей продолжительности жизни, высокой скорости обучаемости и медицинских либо религиозных причин  (если, например, потенциальный хозяин имеет аллергию на собачью шерсть либо исповедует ислам).