На ЦМИ разыграют Кубок Шахтеров России и Большой Всероссийский приз Дерби

Новости: На ЦМИ разыграют Кубок Шахтеров России и Большой Всероссийский приз Дерби

Уже в это воскресенье, 25 августа, на Центральном Московском ипподроме разыграют Кубок Шахтеров России, также известный как Кубок Н.Н.Насибова, и Большой Всероссийский приз Дерби. В программу скакового дня войдут 8 скачек для лошадей арабской и чистокровной верховой пород, общий призовой фонд составит 25 миллионов рублей!

В борьбе за Кубок Шахтеров стоимостью 9,5 миллионов рублей на скаковую дорожку выйдут 9 жеребцов чистокровной верховой породы в возрасте 3 лет и старше. Среди претендентов на победу - прошлогодний победитель Конард Лорд из КФХ Т.Л.Барсук, питомцы к/з Донской Серебряный Джодь, забравший Приз Национальное Достояние (ЦМИ) и победитель Приза Президента РФ-2019 Центурион, а также питомец Р.Кадырова Флавтесс,пришедший в том же Призе Президента РФ вторым, обладатель приза Элиты (ЦМИ) Чилд Плэй, рожденный в Волгоградском к/з и многие другие.

Не менее зрелищной обещает стать борьба и за Большой Всероссийский приз Дерби с призовым фондом 4 миллиона рублей. В числе участников - питомцы Р.Кадырова Сильвер Страйк и Ганнибал Лектор, выигравший в этом сезоне приз Открытия Скакового Сезона на ЦМИ и Гран-при Радио Монте-Карло, оксистка Крафт Лэй из Волгоградского к/з,  победитель Большого Летнего приза на ЦМИ Биг Брайт (ООО, "Первый Скаковой Синдикат"), обладатель Малого Дерби на Краснодарском ипподроме Шотландец Барс (КФХ Т.Л.Барсук), питомец к/з 711 Кэнди Шэлл, взявший приз Открытия скакового сезона на Краснодарском ипподроме, дербист Стармастер из ООО ПКЗ "Прогресс" и мноиге другие.

Борьба обещает быть жаркой и зрелищной. Хотите узнать, кто станет победителем в этом году? Приходите в воскресенье на ЦМИ и все увидите своими глазами!